Официальный сайт МБОО ДО "Станция юных туристов"
Меню сайта
Полезные ссылки
---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ----------------------------------
Статистика

Онлайн 1
Гостей 1
Пользователей 0
Главная » 2015 » Март » 24 » зачёт по знанию «Лекарственных трав».
10:54
зачёт по знанию «Лекарственных трав».

На МБОО ДО «Станция юных туристов» с 16 по 27 марта проводится зачёт по знанию «Лекарственных трав». 
Наши далекие предки с доисторических времен пользовались сокровищницей окружавшего их зеленого царства, которое было для них и домом, и столовой, и лечебницей, и храмом. Они оставили нам это богатство, и наш священный долг – передать его нашим наследникам, детям и внукам, возместив ущерб, который уже нанесен и который мы продолжаем наносить природе. Это касается и заготовки лекарственных растений. Собирая их, не увеличивайте список редких и исчезающих представителей флоры, не уменьшайте запасы лекарственного растительного сырья. Для этого необходимо соблюдать некоторые простые правила, главное из которых – бережное отношение к растительности, основанное прежде всего на здравом смысле. 
Зачет «Лекарственные травы» проводится на МБОО ДО СЮТур среди учащихся ежегодно в целях повышения знаний о лечебных свойствах трав, воспитание бережного отношения к родному краю, его растительному миру. Педагогами была представлена коллекция высушенных лекарственных трав, по внешнему виду которых учащиеся определяли название и значение. В процессе беседы, отвечая на вопросы, загадки - разгадывали кроссворды. Отметили, что на территории Республики Башкортостан находится большое количество  многолетних лекарственных растений. Все кружковцы знают правило сбора лекарственных растений. Собирая листья, цветы, не нужно обдирать все растение. Также не следует собирать сырье в зоне промышленных центров, вблизи автомобильных дорог, на свалках, по берегам грязных водоемов и т.п. – в таких местах растения накапливают токсические вещества.
Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: СЮТур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих
ТОСЭР
«52 выходных дня»
2017 год
  • Год экологии в РФ
  • Год экологии в РБ
Символика
------------------------------------ ------------------------------------ ------------------------------------
Фонд поддержки дет
Наркопост
----------------------------------