Официальный сайт МБОО ДО "Станция юных туристов"
Меню сайта
Полезные ссылки
---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- ----------------------------------
Статистика

Онлайн 1
Гостей 1
Пользователей 0
Главная » 2016 » Август » 16 » Туристический многодневный поход
11:48
Туристический многодневный поход

   Туристский поход – это прохождение группы по определенному маршруту активными способами передвижения с целями познания, физического развития, выполнения общественно полезной и краеведческой работы в пути, определенных спортивно-туристских нормативов, содержательного отдыха.

    В период с 9 по 13 августа группа учащихся кружка «Юный турист» МБОО ДО «Станция юных туристов» под руководством педагога дополнительного образования Кудисова М.С. совершили многодневный поход в Кугарчинский район  в природный парк «Мурадымовское ущелье»

     За 5 дней  похода юные туристы пообщались с местными экскурсаводами, получили много интересной и полезной информации по данному району. Посетили около десяти пещер:  нов.Мурадымовская, стр.Мурадымовская, 12 Мурадымовская, Ледяная, Водосбросная, Неожиданная, Лабиринтовая, Салаватская, 4 Мурадымовская, Голубиный грот, 14 Мурадымовская.

     Ребята закрепили туристские навыки: разработка маршрута, раскладка продуктов и составление меню, укладка рюкзака, разжигание костра, приготовление пищи на костре и т.д.  Так же поход был направлен на формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, поэтому проходил под девизом: «Мы за ЗОЖ!»

    Многодневный поход стал итоговым мероприятием для учащихся кружка «Юный турист». Поставленные цели были достигнуты, хорошее настроение и новые впечатления получены.

       

       

       

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: СЮТур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих
ТОСЭР
«52 выходных дня»
2017 год
  • Год экологии в РФ
  • Год экологии в РБ
Символика
------------------------------------ ------------------------------------ ------------------------------------
Фонд поддержки дет
Наркопост
----------------------------------